Cliquez sur le titre ou "En savois plus" afin de voir tout le contenu de l'article.

Jul
08

Festival U8 de Luceville

Date :  9 juillet

Localisation des terrains : pavillion des loisirs de Luceville

Horaire : version 2,   version 1

Les joueurs doivent se présenter 45 minutes avant le premier match à l'accréditation.

Jul
07

Matchs amicaux.

Bonjour tout le monde, 

Le jeudi 14 juillet nous allons accueillir le club de Cap-Chat, pour des matchs amicaux avec les jeunes qui seront présents à la pratique. Les matchs se dérouleront sur les heures de pratique. 

Les catégories concernées sont : les U10 et U12.

Il y aura un match de U10 et deux matchs de U12 à confirmer.

Bonne journée.

 

 

Jul
05

Tournoi U10 et U12 de Rivière-du-Loup

Date : 9 et 10 juillet.

Terrains :  plan.

Horaires :  U10, U12.

Registrariat :  Stade intérieur Premier Tech

Les joueurs doivent se présenter une heure avant le premier match à l'accréditation au registrariat.

Jul
05

Sainte-Luce.

Bonjour tout le monde,

Un petit rappel, pour les parents U8, qui n'ont pas encore confirmés leur présence pour le festival de soccer U8 de Sainte-Luce, du Samedi 9 juillet. Veuillez nous envoyer un message à cette adresse s'il vous plait: dt@asmatane.ca

Merci d'avance et bonne journée.

 

Jul
04

Ligue A ( Gaspé 1 et 2 Juillet 2016 )

Bonjour tout le monde,

Voici les résultats de nos équipes embarqués dans la Ligue A qui a eu lieu en fin de semaine à Gaspé.

On tien à mettre en avant la première victoire en tournoi de nos valeureuses U13 ainsi que les efforts démontrés par nos athlètes.

Même dans la défaite, nos athlètes on fait preuve d'une abnégation exemplaire afin d'atteindre leur plein potentiel, dans des conditions de jeux très difficiles.

U17 M                                                     U17 F

Victoire 7 vs 0 contre Trois-Pistoles.                   Défaite 3 vs 4 contre Baie-Comeau.

Victoire 7 vs 0 contre Gaspé.                             Défaite 2 vs 4 contre Baie-des-chaleurs.

Victoire 7 vs 0 contre RDL 2.                             Défaite 1 vs 2 contre Gaspé.

Victoire 6 v s 3 contre Amqui.                            Défaite 2 vs 6 contre Rivière du Loup.

U13 F 

Défaite 1 vs 3 contre Rimouski 2

Défaite 0 vs 7 contre Rivière du Loup.

Défaite 1 vs 5 contre Gaspé.

Victoire 4 vs 0 contre Rimouski 1.